LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 10.30 - 11.30
Francesco
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 10.30 - 11.30
Francesco
11.00 - 12.00 Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 11.00 - 12.00
Valentina
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 11.00 - 12.00
Valentina
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 11.00 - 12.00
Valentina
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 11.00 - 12.00
Valentina
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 11.00 - 12.00
Valentina
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 11.00 - 12.00
Valentina
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Power Games 13.30 - 14.30
Andrea
Power Games 13.30 - 14.30
Andrea
Power Games 13.30 - 14.30
Andrea
Power Games 13.30 - 14.30
Andrea
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Ginnastica Fitness 18.30 - 19.30
Isabella

Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 19.30 - 20.30
Maya
Ginnastica Fitness 18.30 - 19.30
Isabella
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 19.30 - 20.30
Maya
Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 18.00 - 19.00
Michael
Yoga Fitness 18.30 - 19.30
Francesco
Yoga Fitness 18.30 - 19.30
Francesco
Ginnastica Fitness 18.00 - 19.00
Isabella
Ginnastica Fitness 18.00 - 19.00
Isabella
19.00 - 20.00 Ginnastica Aerobica con sovraccarichi 19.00 - 20.00
Maya
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Passa sopra l'orario che ti interessa per maggiori informazioni

Lunedì

  • G.A.G.
    11.00 - 12.00
  • Just Pump
    13.30 - 14.30
  • G.A.G.
    18.30 - 19.30

Martedì

  • Ginnastica Fitness
    18.00 - 19.00
  • Ginnastica Aerobica
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Interval Training
    11.00 - 12.00
  • Flexible Strenght
    13.30 - 14.30
  • Functional Training
    18.30 - 19.30

Giovedì

  • Ginnastica Fitness
    18.00 - 19.00
  • Ginnastica Aerobica
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Body Sculpture
    11.00 - 12.00
  • Circuit Training
    13.30 - 14.30

Sabato

Domenica

LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Danze Etniche Caraibiche 18.30 - 19.30
Michael
Danze Etniche Caraibiche 18.30 - 19.30
Michael
19.00 - 20.00 Danze Etniche Caraibiche 19.30 - 20.30
Michael
Danze Etniche Caraibiche 19.30 - 20.30
Michael
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Passa sopra l'orario che ti interessa per maggiori informazioni

Lunedì

  • Danze Etniche Caraibiche
    19.30 - 20.30

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

  • Danze Etniche Caraibiche
    18.30 - 19.30

Saturday

Domenica

LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00 Indoor Cycling 11.00 - 12.00
Francesco
Indoor Cycling 13.30 - 14.30
Francesco
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Indoor Cycling 13.30 - 14.30
Francesco
Indoor Cycling 13.30 - 14.30
Francesco
Indoor Cycling 13.30 - 14.30
Francesco
Indoor Cycling 13.30 - 14.30
Francesco
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Indoor Cycling 19.30 - 20.30
Francesco
Indoor Cycling 13.30 - 14.30
Francesco
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Passa sopra l'orario che ti interessa per maggiori informazioni

Lunedì

Martedì

  • Indoor Cycling
    13.30 - 14.30

Mercoledì

  • Indoor Cycling
    19.30 - 20.30

Giovedì

Venerdì

Sabato

  • Indoor Cycling
    11.00 - 12.00

Domenica

LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00 Wing Chun Difesa Personale 11.30 - 13.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Karate Difesa Personale 13.30 - 15.00
Massimo Mudano
Karate Difesa Personale 13.30 - 15.00
Massimo Mudano
Karate Difesa Personale 13.30 - 15.00
Massimo Mudano
Karate Difesa Personale 13.30 - 15.00
(Ragazzi)
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Karate 15.40 - 17.00
(12-16 anni)

Karate 17.00 - 18.20
(5-11 anni)

Boxe 17.00 - 18.30
Patrick Cesarini
Karate 15.40 - 17.00
(12-16 anni)
Karate 17.00 - 18.20
(5-11 anni)
Boxe 17.00 - 18.30
Patrick Cesarini
Karate 15.40 - 17.00
(12-16 anni)

Karate 17.00 - 18.20
(5-11 anni)

Boxe 17.00 - 18.30
Patrick Cesarini
Karate 15.40 - 17.00
(12-16 anni)
Karate 17.00 - 18.20
(5-11 anni)
Boxe 17.00 - 18.30
Patrick Cesarini
Karate 15.40 - 17.00
(12-16 anni)

Karate 17.00 - 18.20
(5-11 anni)

Boxe 17.00 - 18.30
Patrick Cesarini
Karate 15.40 - 17.00
(12-16 anni)
Karate 17.00 - 18.20
(5-11 anni)
Boxe 17.00 - 18.30
Patrick Cesarini
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Kung Fu Bambini 17.00 - 18.00
Kung Fu Bambini 17.00 - 18.00
Kung Fu Bambini 17.00 - 18.00
Kung Fu Bambini 17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Karate 18.30 - 20.00
(Ragazzi)
Karate 18.30 - 20.00
(Ragazzi)
Wing Chun 18.30 - 20.00


Krav Maga 20.00 - 21.30
Federico Robertazzi

Karate 20.00 - 21.30
(Adulti)
Wing Chun 18.30 - 20.00

Krav Maga 20.00 - 21.30
Federico Robertazzi
Karate 20.00 - 21.30
(Adulti)
Karate 18.30 - 20.00
(Ragazzi)
Karate 18.30 - 20.00
(Ragazzi)
Wing Chun 18.30 - 20.00
Wing Chun 18.30 - 20.00
Karate 18.30 - 20.00
(Ragazzi)

Krav Maga 19.30 - 21.00
Federico Robertazzi
Karate 18.30 - 20.00
(Ragazzi)
Krav Maga 19.30 - 21.00
Federico Robertazzi
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Kick Boxing 20.00 - 21.30
Kick Boxing 20.00 - 21.30
Kick Boxing 20.00 - 21.30
Kick Boxing 20.00 - 21.30
Karate 20.00 - 21.30
(Adulti)
Karate 20.00 - 21.30
(Adulti)
Kick Boxing 20.00 - 21.30

Karate 21.00 - 22.30
(Adulti)

Silat 21.30 - 22.30
Walter Scaldaferri
Kick Boxing 20.00 - 21.30
Karate 21.00 - 22.30
(Adulti)
Silat 21.30 - 22.30
Walter Scaldaferri
21.00 - 22.00
23.00 - 23.00
Passa sopra l'orario che ti interessa per maggiori informazioni

Lunedì

  • Karate difesa personale
    13.30 - 15.00
  • Karate 12-16 anni
    15.40 - 17.00
  • Karate 5-11 anni
    17.00 - 18.20
  • Karate ragazzi
    18.30 - 20.00
  • Boxe
    17.00 - 18.30
  • Kick Boxing
    20.00 - 21.30

Martedì

  • Krav Maga
    20.00 - 21.30
  • Kung Fu Bambini
    17.00 - 18.00
  • Wing Chun
    18.30 - 20.00

Mercoledì

  • Karate difesa personale
    13.30 - 15.00
  • Karate 12-16 anni
    15.40 - 17.00
  • Karate 5-11 anni
    17.00 - 18.20
  • Karate ragazzi
    18.30 - 20.00
  • Boxe
    17.00 - 18.30
  • Kick Boxing
    20.00 - 21.30

Giovedì

  • Kung Fu Bambini
    17.00 - 18.00
  • Wing Chun
    18.30 - 20.00

Venerdì

  • Karate 12-16 anni
    15.40 - 17.00
  • Karate 5-11 anni
    17.00 - 18.20
  • Karate ragazzi
    18.30 - 20.00
  • Boxe
    17.00 - 18.30
  • Kick Boxing
    20.00 - 21.30
  • Krav Maga
    19.30 - 21.00

Sabato

  • Wing Chun
    11.30 - 13.00

Domenica

LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Salsa L.A. Style 20.30 - 21.30
Principianti
Salsa L.A. Style 20.30 - 21.30
Principianti
Salsa Los Angeles Style Intermedi II 20.30 - 21.30 Tango Argentino 20.30 - 21.30
Primi Passi
Tango Argentino 20.30 - 21.30
Primi Passi
21.00 - 22.00 Salsa L.A. Style 21.30 - 22.30
Bachata
Salsa L.A. Style 21.30 - 22.30
Bachata
Danza del Ventre 21.30 - 22.45
Danza del Ventre 21.30 - 22.45
Boogie Woogie
Rock'n Roll
21.30 - 22.30

Salsa N.Y. Style 21.30 - 22.30
Corso I
Boogie Woogie
Rock'n Roll
21.30 - 22.30
Corso I Salsa N.Y. Style 21.30 - 22.30
Tango Argentino 21.00 - 22.00
Intermedi

Danza del Ventre 21.30 - 22.45
Tango Argentino 21.00 - 22.00
Intermedi
Danza del Ventre 21.30 - 22.45
Salsa Cubana 21.30 - 22.30
Salsa Cubana 21.30 - 22.30
22.00 - 23.00 Salsa L.A. Style 22.30 - 23.30
Sensuality
Kizomba
Salsa L.A. Style 22.30 - 23.30
Sensuality
Kizomba
Salsa N.Y. Style 22.30 - 23.30
Corso II
Salsa N.Y. Style 22.30 - 23.30
Corso II
Tango Argentino 22.00 - 23.00
Avanzati
Tango Argentino 22.00 - 23.00
Avanzati
Passa sopra l'orario che ti interessa per maggiori informazioni

Lunedì

  • Salsa principianti
    20.00 - 21.00
  • Salsa Bachata
    21.00 - 22.00
  • Salsa intermedi
    22.00 - 23.00

Martedì

  • Danza del Ventre
    21.30 - 22.45

Mercoledì

  • Salsa N.Y. Style
    21.00 - 22.00
  • Salsa N.Y. Style
    22.00 - 23.00
  • Rock'n Roll
    21.30 - 22.30

Giovedì

  • Tango primi passi
    20.00 - 21.00
  • Tango intermedi
    21.00 - 22.00
  • Tango avanzati
    22.00 - 23.00
  • Danza del Ventre
    21.30 - 22.45

Venerdì

  • Salsa Cubana
    21.30 - 22.30

Sabato

Domenica